Экономист дал совет, как накопить миллион

Экономист дал совет, как накопить миллион
Накопление средств не должно радикально ухудшать финансовое положение.

Кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев дал совет, как можно накопить миллион. Об этом он рассказал каналу «Москва 24».

Эксперт отметил, что для накопительства вовсе необязательно радикально себя во всем ограничивать. Экономия не должна ухудшать качество жизни.

Прежде чем решить, какую сумму можно будет безболезненно откладывать ежемесячно, экономист советует завести дневник и пару месяцев записывать туда все расходы. Такая практика поможет проанализировать свои траты и разделить их на обязательные и необязательные. От вторых можно смело отказаться и начать экономить.

Сумму, которая определена для накопления, лучше переводить на отдельную пластиковую карту сразу после получения зарплаты. Также можно открыть в банке накопительный счет под хороший процент, это может существенно помочь в накоплении определенной суммы.

Чтобы накопить миллион, нужно разделить эту сумму на ту, которая будет откладываться ежемесячно. Таким образом можно понять, за какое время удастся приблизиться к заветной сумме.

Ранее экономист Алексей Зубец раскрыл, сколько нужно откладывать каждый месяц, чтобы к старости иметь «пенсию мечты».

Post persons