Тренера «Ростова» дисквалифицировали за бутылку, брошенную в сторону арбитра

Главный тренер «Ростова» бросил в судью бутылку. Его дисквалифицировали на три матча
Валерий Карпин промахнулся, но был наказан «за попытку оказать физическое воздействие».

В заключительном 30-м туре РПЛ эмоции взяли верх над главным тренером ФК «Ростов» Валерием Карпиным. Проигрывая по ходу матча «Краснодару» (1:3), он выразил свое недовольство, запустив бутылкой в сторону резервного арбитра матча.

«Карпин акцентированно бросил бутылку в мою сторону, которая пролетела около моей ноги в нескольких сантиметрах, — приводит слова из рапорта потерпевшего championat.com

После короткого заседания с формулировкой: «за попытку оказания физического воздействия» Карпин был дисквалифицирован на три матча чемпионата России по футболу.

Сам Карпин несмотря на имеющуюся в протоколе запись считает, что умысла бросать бутылку у него не было.

«Это самое странное удаление, которое я получал в тренерской карьере. Самое необычное и незаслуженное. А вот в игровой карьере было одно дикое. В Испании мне однажды показали вторую желтую карточку, когда я уходил с поля. Судья посчитал, что я не спешу. Догнал меня почти у линии и показал красную», — вспоминает тренер свою игровую молодость.

На вопрос, будет ли он кидать бутылки в дальнейшем, Карпин списал все на эмоции.

«Ну это же чистой воды эмоции, зачем тут гадать — буду, не буду. Обычно это реакция на то, что мы не забили мяч, или кто-то не отдал передачу. Но это точно не имеет никакого отношения к судьям», — поделился своей внутренней мотивацией тренер «Ростова».

Post persons