Сборная России победила Данию в четвертьфинале олимпийского турнира

Как сыграли Россия и Дании на Олимпиаде в Пекине
Наша команда поборется за медали зимних Игр.

Сборная России по хоккею в 1/4 финала олимпийского турнира со счетом 3:1 обыграла Данию.

Голами в составе «Красной машины» отметились Вадим Шипачев (14-я минута), Никита Нестеров (35-я) и Вячеслав Войнов, реализовавший большинство за четыре минуты до финальной сирены.

В составе соперников гол престижа на свой счет записал Франс Нильсен в начале второго периода.

Таким образом, команда Алексея Жамнова пробилась в полуфинал турнира и поборется за олимпийские медали. Соперник по полуфиналу определится позже.

Напомним, что российские хоккеисты являются действующими олимпийскими чемпионами. Четыре года назад в Пхенчхане наши спортсмены в дополнительное время финального матча сломили сопротивление Германии (4:3).