Непомнящий оценил шансы «Краснодара» на чемпионство в РПЛ после поражения от «Урала»

Лидер «Краснодара» Джон Кордоба

«Быки» впервые за долгое время утратили лидирующую позицию

Известный в прошлом тренер Валерий Непомнящий, который вывел сборную Камеруна в четвертьфинал ЧМ-1990 в Италии, поделился мнением о выступлении в текущем сезоне РПЛ футбольного клуба «Краснодар». Специалист, в частности, оценил шансы команды на чемпионство после поражения в матче 16-го тура от «Урала».

«Командам, которые стремятся к чемпионству, очень важно не терять очков в матчах с соперниками из нижней части турнирной таблицы. Это очень сложный психологический момент, который нужно преодолевать. Сегодня в игре с «Уралом» было заметно, что наставник «Краснодара» Владимир Ивич был не так уверен в себе, как раньше. Футболисты тоже чувствуют такие моменты, лидеры «быков» выглядели слегка дергаными, Сперцян вообще не был похож на себя», – цитирует Непомнящего RT.

По словам экс-тренера, определяющим для «Краснодара» будет предстоящий матч с ЦСКА, который пройдут 10 декабря. Эта игра покажет, насколько «быки» готовы к борьбе за чемпионство с «Зенитом», считает Непомнящий.

Напомним, «Урал» прервал 10-матчевую серию без побед, обыграв «Краснодар» со счетом 3:1. Гости усилиями Джона Кордобы вышли вперед в первом тайме (21-я минута), но не удержали преимущество. Голы в составе хозяев забили Эмерсон (30-я минута), Андрей Егорычев (59) и Алексей Каштанов (86).

Таким образом, «Краснодар» не смог сохранить за собой лидерство в РПЛ. Команда Владимира Ивича опустилась на второе место, оставшись с 32 очками. На вершину таблицы поднялся санкт-петербургский «Зенит», обыгравший дома «Сочи» со счетом 3:0. У действующего чемпиона 33 очка.