«Монреаль» победил «Виннипег» и пробился в полуфинал Кубка Стэнли

Российский защитник Александр Романов провел первый матч в плей-офф.

«Монреаль» вышел в полуфинал Кубка Стэнли, победив на своей площадке «Виннипег Джетс». Встреча прошла на арене «Белл-центр» в Монреале.

Победитель в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Кубка Стэнли определился в овертайме. Матч завершился со счетом 3:2. Сначала отличился Эрик Густафссон, потом Артурри Лехконен удвоил преимущество. Но во втором периоде «Джетс» смогли сравнять счет. Победный гол забил Тайлер Тоффоли.

На этой встрече дебютировал и российский защитник Александр Романов, выступающий за «Монреаль». Он провел на площадке десять минут игрового времени и отметился одним заблокированным броском.

Эта победа «Монреаля» стала четвертой и команда смогла пробиться в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли.

«Всего наилучшего до конца пути, «Монреаль». Заставьте Север гордиться!», — пожелали коллегам хоккеисты «Джетс» в своем Твиттере.