«Манчестер Сити» стал чемпионом Англии, забив «Астон Вилле» три гола за пять минут

«Манчестер Сити» вытащил матч со счета 0:2 и стал чемпионом АПЛ

Игроки ФК «Манчестер Сити»

Завершился чемпионат Английской Премьер-лиги.

В заключительном, 38-м, туре АПЛ решалось, кто станет обладателем золотых и серебряных медалей. «Манчестер Сити» на одно очко опережал «Ливерпуль» и обязан был побеждать «Астон Виллу» на домашнем стадионе, «мерсисайдцы» в свою очередь принимали «Вулверхэмптон» и также рассчитывали на победу.

К 76-й минуте матча в Манчестере «горожане» проигрывали 0:2, а «Ливерпуль» в то же время играл вничью с «волками». Большинство болельщиков уже ожидало, что команда Юргена Клоппа забьет гол и завоюет чемпионство, однако основные события произошли в другой встрече.

С 76-й по 81-ю минуту игра в Манчестере перевернулась с ног на голову. Дубль Илкая Гюндогана и гол Родри принесли победу, а заодно и титул команде Хосепа Гвардиолы.

К слову, «Ливерпуль» свой матч также довел до победы (3:1), но стал лишь вице-чемпионом Англии. Третье место занял лондонский «Челси»

Добавим, что «Ливерпулю» еще в этом сезоне предстоит сыграть в финале Лиги чемпионов с мадридским «Реалом».

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.