Латвийцы спохватились, что забыли о зрителях на ЧМ

Латвийцы спохватились, что забыли о зрителях на ЧМ
Латвийские чиновники собираются допустить зрителей к матчам чемпионата мира.

В день начала чемпионата мира по хоккею в Риге, 21 мая, президент Федерации хоккея Латвии Айгарс Калвитис выступил с неожиданным заявлением, в котором выразил обеспокоенность полным отсутствием зрителей на трибунах.

Из слов хоккейного чиновника стало ясно, что латвийская Федерация хоккея намерена попросить правительство пустить болельщиков на трибуны.

«Мы должны понимать, что впереди суббота и воскресенье. Скорее всего, самое раннее, когда правительство сможет начать работу над этим вопросом, — понедельник или вторник. Я возлагаю большие надежды на то, что начиная с четверга, можно будет зрителей пускать на арены», — заявил Калвитис.

Отметим, ранее появилась информация о том, что болельщики, которые вакцинировались от коронавируса или переболели вызываемым им заболеванием, смогут посетить матчи чемпионата мира в Риге.

Решение об этом в четверг, 20 мая, было поддержано большинством голосов сейма (парламента. — Прим. ред.) Латвии.

Как сообщает ТАСС, сейм поручил кабинету министров предоставить эпидемиологически безопасные возможности очного присутствия на матчах чемпионата для вакцинированных зрителей, а также для тех, кто переболел ковидом.

За это решение проголосовали 48 депутатов, против – 40, еще один воздержался.

Напомним, ранее сообщалось, что по решению латвийских властей, все матчи ЧМ в Риге пройдут без зрителей.

Post persons