Крейчикова пробилась в полуфинал «Ролан Гаррос»

В четвертьфинале чешская теннисистка обыграла американку Кори Гауфф.

Определился еще один полуфиналист Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах в Париже. Барбара Крейчикова все-таки смогла в четвертьфинальной встрече одолеть американку Кори Гауфф.

Теннисистки провели на корте 1 час 50 минут. Встреча завершилась со счетом 7:6 (8:6), 6:3 в пользу 25-летней Крейчиковой.

В полуфинале «Ролан Гаррос» чешка сыграет с победительницей матча между полькой Игой Швентек (8-й номер посева) и гречанкой Марией Саккари (17).

Для 25-летней чешки это будет первый полуфинал турниров «Большого шлема» в одиночном разряде в карьере. Ее соперница 17-летняя американка Гауфф тоже впервые сыграла в четвертьфинале «Ролан Гаррос», и это ее лучший результат.

Крейчикова распологается на 33-й строчке рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Гауфф занимает 25-е место.