Буффон провел прощальный матч за «Ювентус» и ушел победителем

Буффон провел прощальный матч за «Ювентус» и ушел победителем
Роналду взял все трофеи на Апеннинах.

В среду, 19 мая, туринский «Ювентус» завоевал Кубок Италии, обыграв в финале турнира «Аталанту» из Бергамо со счетом 2:1. Голами в составе «Юве» отметились Деян Кулушевски и Федерико Кьеза. Единственный мяч «Аталанты» забил Руслан Малиновский.

Этот матч стал последним для легендарного 43-летнего вратаря «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона. Великий вратарь точно уйдет из туринского клуба по завершении сезона: «Либо я завершу, либо найду другую команду. Думаю, что я дал все. Цикл в «Ювентусе» закончен», — цитирует легенду sports.ru

За свою длинную карьеру он выиграл шесть Кубков Италии в трех разных десятилетиях: один в «Парме», остальные в «Юве». Это тоже рекорд.

Для Криштиану Роналду также завершилась эпоха: теперь собрал все внутренние трофеи с «МЮ», «Реалом» и «Ювентусом».

Отметим, главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло провалил сезон в серии А, получил шквал критики от болельщиков и уже этим летом может покинуть клуб. Однако Пирло все-таки завоевал два трофея. В середине сезона — Суперкубок, сейчас — Кубок.

«Мы хотели победить и вернуть домой этот трофей с учетом не самого позитивного сезона. Мы обыграли отличные команды в полуфинале и финале, поэтому «Ювентус» заслужил выиграть Кубок.

Я люблю футбол с детства и буду любить его и дальше. Решать клубу, но мне нравится тренировать, я люблю «Ювентус». Посмотрим, какое решение будет принято. Я бы хотел продолжить», — сказал Пирло после игры.

Post persons