ЗАПРЕТНЫЙ МИЛОНОВ: кикшеринг, тату-салоны и утечка мозгов

Вся изнанка петербургской политики. Мы сталкиваем лбами депутата Госдумы Виталия Милонова и его оппонентов (в том числе из несистемной оппозиции) - чтобы в этом споре родилось что-то важное для Петербурга
У нас тут новая порция запретов созрела — депутаты ЗакСа предлагают премьер-министру выгнать электросамокаты с тротуаров на проезжую часть и ввести возрастной ценз 18+. Нет восемнадцати — нечего делать за рулем. Как вам такое? А как вам еще одна радикальная идея — запретить кикшеринг в Петербурге на три года — пока власти разбираются с тем, что они наворотили со статусом СИМ. Потому что статистика пугающая – с 1 марта, когда вступили в силу поправки в ПДД, в России произошло больше 1000 аварий с участием СИМ, 12 человек погибли, больше тысячи пострадали, половина из них – несовершеннолетние.

А еще в программе:

  • Выпускник ЛГУ Алексей Екимов получил Нобелевскую премию! И это повод для гордости за отечественную научную школу? Или повод для сожалений — потому что Екимов уже четверть века, как гражданин США? Кстати, в России заговорили о создании программы по ре-релокации — говорят, что уехавшие нужны Родине. А действительно ли они так нужны или пускай сидят в своих тбилисях?
  • Мое тело — чье дело?! Тут «Запретный Милонов» озаботился татуировками — мол, нужен еще один запрет 18+. Потому что «если расписные старшеклассники это уже реальность, то завтра нам надо начинать привыкать к синюшным детсадовцам»