ЗАПРЕТНЫЙ МИЛОНОВ: Красный день календаря - что мы празднуем в начале ноября?

Вся изнанка петербургской политики. Мы сталкиваем лбами депутата Госдумы Виталия Милонова и его оппонентов (в том числе из несистемной оппозиции) - чтобы в этом споре родилось что-то важное для Петербурга
Двадцать девять лет назад наша страна в последний раз официально отметила праздник 7 ноября как красный день календаря. Вместо Дня Великой Октябрьской социалистической революции (именно так – первые три слова с заглавных букв) нам «сверху» спустили малопонятный «День народного единства» (всего одна заглавная буква).

Несмотря на полуофициальный запрет 7 ноября, люди по-прежнему с теплотой вспоминают праздничные демонстрации под красными флагами и транспарантами. Даже в эпоху «развитого ковида» некоторые «ортодоксальные коммунисты» не собираются пропускать ежегодный хадж по Ленинским местам.

В эту пятницу, накануне странного праздника мы столкнем лбами депутата Госдумы Виталия Милонова и один из руководителей «Коммунистов России» Сергея Малинковича. Будем спорить о значении ноябрьских праздников в жизни каждого человека.