Строим ли мы сегодня жилье, которое через сто лет может стать классикой

В 2023 году в России было построено 110,44 млн кв. м жилья – это абсолютный рекорд. Но что это за жилье? А ведь лет через 50-100 нынешние новостройки будут отражать эпоху не менее эффектно, чем доходные дома XIX века или массовая застройка хрущевского периода. В дни Российской строительной недели обсуждаем: Что такое «красивый дом» в наши дни? Создаются ли сегодня в России здания, которые потом будут признаны шедеврами архитектуры? Как доходные дома, построенные на рубеже XIX-ХХ веков, сформировали для нас облик Петербурга, который мы сегодня считаем классическим? Как технологии, еще вчера бывшие признаком элитарности, становятся достоянием массового жилья?

Настоящее и будущее российской архитектуры жилья вместе с экономическим обозревателем, автором телеграм-канала «Деньги и песец» Дмитрием Прокофьевым обсуждают:

🔹 Михаил Хорьков, руководитель Комитета по аналитике Российской гильдии управляющих и девелоперов, автор тг-канала @reburg (Екатеринбург)

🔹 Анастасия Пугачевич, основатель архитектурного бюро Pugachevich Studio автор тг-канала «Взгляд Архитектора» @pugachevich_studio (Москва)

🔹 Анна Любимова, руководитель отдела маркетинга ГК «Еврострой» (Санкт-Петербург)