ПЯТЬ УГЛОВ: ОСАГО для дорожников и трезубец над Лахтой

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Автомобилисты, пострадавшие из-за плохих дорог, смогут претендовать на компенсацию ущерба, а у рабочих будет больше мотивации ремонтировать и строить дороги качественнее. Это если в правительстве и Госдуме одобрят идею распространить систему страхования ответственности, которая работает, например, в опасных производствах, на дорожные работы. Подводные камни идеи обсуждаем с руководителем группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петром Шкуматовым.

А еще в программе:

  • Чем мы хуже Илона Маска? Спутниковая связь станет доступна владельцам обычных телефонов — в России началась подготовка к развертыванию таких гибридных сетей. Как это будет работать? И когда? Обсуждаем с председателем совета Фонда развития цифровой экономики Германом Клименко.
  • У «Лахта Центра» появятся еще два небоскреба, причем один из них будет вторым по высоте в мире – 703 метра, выше только дубайский Бурдж-Халифа. Удивляемся планам Смольного вместе с корреспондентом «КП в Петербурге» Ариной Мифтахутдиновой.