ПЯТЬ УГЛОВ: Ситуация непростая – Смольный готовится к росту преступности в ближайшие годы

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
С 2016 года уровень преступности в Петербурге неуклонно снижался – в городе становилось меньше угонов, разбоев, грабежей, краж и изнасилований. Но что-то пошло не так. И в проекте обновленной госпрограммы «Обеспечение законности, правопорядка и безопасности» говорится, что в ближайшие годы нас ждет рост преступности – в первую очередь за счет мошенничеств. В чем причина этих перемен? И как власти намерены бороться за нашу безопасность? Обсуждаем с замначальника отдела развития и координации системы профилактики правонарушений Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Андреем Пичугиным.

А еще в программе:

  • Пеките, блинцы! (© Гэндальф в Мории). «Общественный контроль» перед началом Масленицы проверил готовые блины из петербургских магазинов. Общий вывод – лучше печь своими руками. А что конкретно нашли в замороженных блинах – обсуждаем руководителем «Общественного контроля» Всеволодом Вишневецким.
  • Дежурный по лесу – Павел Глазков. Автор телеграм-канала «Каждой твари по паре», ведущий телеканала «Санкт-Петербург» рассказывает о том, как весна пришла на наши болота – грачи прилетели и уже дерутся за гнезда на Дудергофских высотах, зайцы и лисы ищут себе пару, а перелетные вороны и чайки (да есть и такие!) вернулись с юга.