Когда появится платная парковка в Пушкине

Туристическая привлекательность сожрала все обочины в городе, где находится Екатерининский дворец с Янтарной комнатой. Но насколько оправданы заявления Комтранса о том, что местные жители просят ввести платную парковку? Сколько времени потребуется на расстановку паркоматов, если решение будет принято? И, кстати, а как такую же проблему решали в Петродворцовом районе десять лет назад? Обсуждаем с автоэкспертом Дмитрием Поповым.

А еще в программе:

  • Попал в ДТП? Фотографируй помятые машины и съезжай на обочину – иначе штраф 1000 рублей. Потому что по ПДД и КоАП вы обязаны освободить проезжую часть. И инспекторы ГИБДД в Петербурге уже начали выписывать такие антипробочные штрафы.
  • А как вам предложение сделать ОСАГО для инвалидов бесплатным. Это, конечно, социально ответственное решение, но не откроет ли оно ящик Пандоры – что помешает хитрому автовладельцу вписать в полис знакомого с инвалидностью, чтобы обнулиться?
  • Что такое транспортный и социальный риск? И мы на самом деле лучше Москвы по этим показателям? Значит ли это, что дороги в Петербурге самые безопасные в стране?
  • И как вам идея отменить скидку на оплату штрафов?