ПЯТЬ УГЛОВ: Огурцы – дорогие подлецы

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Цены на овощи в Петербурге нынешней зимой – странные. Настолько странные, что народ поминает старую песню Виктора Цоя, и получается, что «алюминиевые огурцы на брезентовом поле» будут дешевле, чем обычные – потому что алюминий в среднем стоит 117 рублей за килограмм, а огурцы – 270! Как так получилось? И что будет дальше? Слушаем экономического обозревателя, автора телеграм-канала «Деньги и Песец» Дмитрия Прокофьева.

А еще в программе:

  • Две сотни пенсионеров МВД выселяют из квартир через суд – они получали служебное жилье в начале нулевых под обещание оставить эти квартиры за ними. А теперь районные администрации Петербурга ссылаются на то, что законы с тех пор поменялись. Законность и справедливость обсуждаем с членом комиссии ЗакСа по вопросам правопорядка и законности Верой Сергеевой.
  • Такера Карлсона заметили в Москве. Будет интервью с Путиным? И насколько значим визит американского тележурналиста в российскую столицу? Обсуждаем с заместителем главного редактора агентства «Интерфакс-Северо-Запад» Игорем Селезнёвым.