ПЯТЬ УГЛОВ: Метрострой уже судится с Петербургом

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Компания «Метрострой Северной столицы» подала иски на 9 миллиардов к Комитету по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Похожая ситуация наблюдалась в старом «Метрострое» после строительства стадиона на Крестовском острове. А в чем суть нынешних претензий? И что будет дальше – как это может повлиять на сроки строительства метро? Обсуждаем с депутатом ЗакСа, главой комиссии по транспорту Алексеем Цивилевым.

А еще в программе:

  • На Украине призвали Германию к переговорам с Россией. Обсуждаем с политологом, старшим научным сотрудником Института мировой экономики и международных отношений имени Е.М.Примакова Александром Камкиным.
  • Радужные сережки – уже экстремизм или еще нет? Верховный суд просят разъяснить критерии пропаганды ЛГБТ (признано в России экстремистской организацией). Обсуждаем с юристом, правозащитником Никитой Сорокиным.
  • Труд сделал из обезьяны человека – не мальчика и девочку, а человека. Уроки труда в школах не собираются строго разделять по гендерному признаку. Как это может работать на практике? Обсуждаем с директором лицея №369 Константином Тхостовым.