ПЯТЬ УГЛОВ: перекрытия в центре Петербурга, корь, итоги года во внешней политике и тарифы на электричество

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Гуляния по центру Петербурга закроют движение и парковку в окрестностях Невского 31 декабря и 1 января. Как именно – слушаем зампреда Комитета по транспорту Дмитрия Ваньчкова. Кстати, общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать. Салюта не будет. На Невском включили новые автоматические камеры. А еще книжный магазин «Самокат» выселяют с Мончегорской – на мороз в течение двух суток. Такой себе подарок от Смольного к Новому году.

А еще в программе:

  • Вакцина от кори вернулась в Петербург после нескольких месяцев дефицита. А тем временем мир вокруг России горит корью. А взрослые – те, кому делали прививку в детстве – могут сейчас заболеть? Обсуждаем с иммунологом, доктором медицинских наук Владиславом Жемчуговым.
  • Мир разваливается на части – страны, регионы, блоки переживают фрагментацию на фоне деградации доверия. И это сопровождается резким ускорением милитаризации экономики и гонкой вооружений. Внешнеполитические итоги 2023 года подводим с директором Центра политической информации Алексеем Мухиным.
  • Правительство обязало все регионы пересмотреть тарифы на электричество. Что это значит? Как повлияет на тарифы в Петербурге? Объясняет депутат ЗакСа, глава комиссии по городскому хозяйству и созданию комфортной городской среды Александр Ходосок.