ПЯТЬ УГЛОВ: Новый год теперь пахнет деньгами – мандарины в Петербурге подорожали на 30%

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
А еще «Индекс оливье» вырос как-то немерено, и хлеб подорожал. Почему все растет в стране победившего импортозамещения, объясняет директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец.

А еще в программе:

  • Банки не поддержали идею отменить комиссии за оплату ЖКУ. Интересно, а почему? Обсуждаем с экономистом, автором телеграм-канала «Деньги и Песец» Дмитрием Прокофьевым.
  • Минцифры хочет получать и хранить данные со всех видеокамер в стране. Зачем? Что они там надеются найти? И как насчет защиты персональных данных от утечки? Удивляемся вместе с юристом «Сахаров и партнеры» Никитой Истоминым.
  • Еще одна идея в борьбе за повышение рождаемости – в Госдуме снова предложили создавать детские сады при вузах. У нас на связи автор идеи - глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
  • А вы уже видели, как выглядят 60 миллиардов рублей? Новая «СКА Арена» открылась – сыгран первый матч, на самом большом в мире ледовом стадионе играли студенческие команды. А через две недели, 9 и 10 декабря – матч всех звезд КХЛ. Стоило оно того? Обсуждаем с журналистом и политологом Игорем Селезнёвым.