ПЯТЬ УГЛОВ: половина россиян работает на холодильник, новые горячие точки на градозащитной карте и кто такие медиаполицейские

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Россияне назвали траты на еду самой большой статьей расходов. Лет 15 назад были времена, когда расходы на еду были главной статьей ежемесячных расходов не более, чем у трети россиян. Сегодня этот показатель составляет 47% Насколько это плохо? И с каким периодом в нашей истории можно сравнить? Спрашиваем у экономиста Никиты Кричевского.

А еще в программе:

  • Доля отечественных продуктов в магазинах достигла 90%. Победа импортозамещения? А кто за это заплатил? И что с качеством? Обсуждаем с предпринимателем, председателем Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаилом Ветровым.
  • Градозащитники обеспокоены судьбой Агрофизического института и дома Шагина. Рассказывает координатор общественного движения «Живой город» Дмитрий Литвинов.
  • В российских вузах начали готовить медиаполицейских. Кто это такие, зачем они нужны, и какими навыками должны обладать?