ПЯТЬ УГЛОВ: Новая волна ковида, школьник с арбалетом и бездомные животные

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что в этом сезоне прививка от COVID-19 не требуется, хотя началась нова волна. А еще у нас первые случаи заражения штаммом «пирола». Почему санитарные власти говорят, что прививаться не надо? И почему прививка от гриппа на этом фоне нужна? Обсуждаем с педиатром, инфекционистом и главным врачом медицинского центра «Лидер медицины» Евгением Тимаковым.

А еще в программе:

  • Уполномоченный по правам человека, генерал полиции Татьяна Москалькова предложила установить единый распорядок для психиатрических больниц.
  • ЧП в школе на Васильевском острове – мальчик надел противогаз и открыл стрельбу из арбалета. Обсуждаем с психологом Никитой Масляевым, как окружающим уловить момент начала – когда ребенок только начинает слетать с катушек. И как разруливать такие ситуации.
  • А Смольный запретил возвращать бездомных животных в парки и дворы. Это еще зачем? И как это отразится на приютах? Обсуждаем с членом общественного совета по животным Администрации Василеостровского района Ольгой Фаттуш.