ПЯТЬ УГЛОВ: нехватка дворников, рекордная пропажа людей в Петербурге, Министерство счастья и курортный сбор – не только для туристов!

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Коммунальщики Петербурга готовятся встречать зиму. Андрей Джалалов, начальник технического управления Жилищного комитета рассказывает, сколько дворников и механизаторов не хватает для уборки внутриквартальных территорий за месяц до начала больших снегопадов.

А еще в программе:

  • Валентина Матвиенко предложила принять закон о счастье - чтобы в России появилось целое министерство по этому поводу. А можно ли вообще насаждать счастье? Есть примеры успешных государственных программ? По каким критериям оценивается уровень счастья в обществе? Обсуждаем с социальным психологом Алексеем Рощиным.
  • Рекордное число человек пропало за октябрь в Петербурге и Ленобласти. Волонтеры «ЛизаАлерт» в октябре искали 366 человек в Петербурге и Ленобласти. Как это связано с погодой? И в какой момент нужно бить тревогу после того, как ваш близкий где-то потерялся? Обсуждаем с официальным представителем поискового отряда «ЛизаАлерт» в Петербурге Евгенией Цинклер.
  • Вы думали, что курортный сбор - это только для туристов? Ничего подобного – если вы решите снять номер в отеле или отдохнуть на турбазе на берегу Залива, вам тоже придется платить. И вот вопрос – а стоит ли вообще вся эта игра свеч? Слушаем мнение вице-президента Ассоциации малых гостиниц Петербурга Тамары Буйловой.