ПЯТЬ УГЛОВ: Космические войны над Ближним Востоком, вафельница во дворах и алкоголь на борту самолета

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Госсекретарь США Энтони Блинкен во время ближневосточного турне пообещал помощь в создании палестинского государства. Это в который раз уже? И чем закончились предыдущие обещания? А тем временем, Израиль сбил баллистическую ракету, запущенную хуситами. Откуда у йеменских повстанцев такое оружие? И почему все говорят о первом боевом применении космического оружия? Обсуждаем с политологом Станиславом Тарасовым и директором Центра военно-политических исследований, профессором МГИМО Алексеем Подберезкиным.

А также в программе:

  • В каждый двор - по «вафельнице»: Вокруг жилых домов в Петербурге нанесут специальную разметку для водителей. Что это за вафля? Зачем она нужна? И какое наказание грозит за парковку на ней? Объясняет автоэксперт Дмитрий Попов.
  • В Госдуму внесли законопроект, разрешающий продажу алкоголя пассажирам внутренних авиарейсов. А что – купленное можно будет пить на борту, да? А это как-то повлияет на уровень веселья в воздухе, да? А эти оправдания - про то, что пандемия и санкции уронили поток пассажиров через duty-free - это же разговоры в пользу бедных, нет? Отвечает гендиректор некоммерческого партнерства «Клуб профессионалов алкогольного рынка» Максим Черниговский.