ПЯТЬ УГЛОВ: Запрет на продажу алкоголя с 9 вечера, дефицит снарядов для Украины и контроль размещение в СМИ сборов на лечение

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Что изменится, если перенести начало полусухого закона на час назад? Для чего вообще создано это ограничение? Обсуждаем с Максимом Черниговским, гендиректором некоммерческого партнерства «Клуб профессионалов алкогольного рынка» и Султаном Хамзаевым, руководителем федеральной программы «Трезвая Россия».

А также в программе:

  • Киев утверждает, что снаряды заканчиваются (во всем мире) и требует от запада переноса оружейных заводов на территорию Украины. Смысл этих заявлений объясняет военный эксперт Борис Подопригора.
  • А кто это собирает деньги на лечение детей? А куда это на самом деле уходят собранные деньги? А зачем вообще их собирают? У нас что – настолько бедная система здравоохранения? В Госдуму внесен проект закона, который заставит СМИ проверять призывы к сбору денег на лечение конкретных пациентов через Минздрав. Зачем – объясняют автор законопроекта, депутат Госдумы Алексей Куринный и сопредседатель Совета общественных организаций по защите прав пациентов при московском Департаменте здравоохранения Игорь Цикорин.