ПЯТЬ УГЛОВ: «Бионорд» на улицах Петербурга, шапочки из фольги и «вечер в класс, школота!»

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Смольный закупает к началу зимы 144 тысячи тонн (в 4 раза больше, чем в прошлом году) соли, а также 20 тысяч тонн реагента «Бионорд», от которого вроде как отказались в Москве. А мы обсуждаем с Сергеем Виноградовым, председателем экологической организации «Зеленый Фронт», что не так с этим «Бионордом». В сухом остатке: трудновыполнимая на практике технология применения и нет адекватных результатов исследования безопасности.

А еще в программе:

  • Вышки сотовой связи портят еще и вид из окна. Депутат ЗакСа Андрей Рябоконь предлагает ввести законодательные ограничения на установку базовых станций – так чтобы и расстояние до жилья было побольше, и чтобы было не так уродливо. Популизм?
  • А депутаты Госдумы предлагают разрешить преподавание в школах и спортивных секциях для бывших сидельцев – для тех, кто вел себя безупречно в течение 10 лет после освобождения. Слушаем, что думают по этому поводу в педагогическом сообществе – директор лицея №369 Константин Тхостов и советник директора по воспитанию Педагогического колледжа №1 им. Н.А. Некрасова Людмила Жукова.