ПЯТЬ УГЛОВ: Снег в Петербурге, ЗакС против квартир-матрешек и новая власть в Польше

<p>Унылое петербургское утро станет светлей, если обсуждать новости весело.&nbsp;Чем живет город? Что огорчает, а что радует петербуржцев?&nbsp;Мы не можем решить ваши проблемы, но мы ставим вопросы.&nbsp;Всегда в прямом эфире - всегда на связи.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p>
Правящая партия Анджея Дуды будет вынуждена уйти в оппозицию – по итогам парламентских выборов. Ну и как теперь изменится польская внешняя политика – в отношениях с Украиной и Россией? Обсуждаем с политологом, директором Института политических исследований Сергеем Марковым.

А также в программе:

  • Как Петербург пережил шторм и наводнение в выходные? И что готовит нам наступившая неделя? Обсуждаем с главным синоптиком Петербурга Александром Колесовым.
  • Квартиры-матрешки. ЗакС готовит поправки в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», которые заставят Росреестр проверять техпаспорта квартир в Петербурге, Москве и Севастополе на предмет переноса «мокрых зон». А то как-то неловко получается с комнатами в коммуналках, переделанными под квартиры-студии с отдельными санузлами.
  • Машинистки вышли на работу в петербургском метро. И это не сидячая работа за пишущей машинкой - первые за полвека женщины управляют поездами в подземке. Минтруда посчитало, что женщины стали более крепкими, а работа под землей уже не настолько опасна.