НУЛЕВОЕ ЧТЕНИЕ: как Петербург насобирал триллион, «большой брат» и новый способ потратить маткапитал

Что происходит в Мариинском дворце? Какие законы готовит петербургский парламент? И как эти законы поменяют жизнь обычных людей? Обсуждаем с главой комитета по законодательству, депутатом Денисом Четырбоком
Обсуждаем главные события в общественной и парламентской жизни Петербурга с депутатом ЗакСа Денисом Четырбоком.

В программе:

  • Триллион рублей в бюджете Петербурга – деньги приходят с опережением плана. Причем, треть бюджета – это налоги граждан (2НДФЛ). А еще треть – налог на доходы организаций (и мы приносим петербургскому бюджету категорически больше, чем Газпром). Почему так важно платить налоги? И что люди получают взамен?
  • В ЗакСе и в Комитете по информатизации и связи обсуждают системы видеонаблюдения и фото- видеофиксации. Вопрос – что выгоднее: аренда камер или покупка? А почему вообще власти заинтересовались этим вопросом? И как добиться установки камер системы «Безопасный город» в своем дворе?
  • Грядет новое расширение способов потратить материнский капитал – до конца года у многодетных родителей в Петербурге появится возможность получить новую профессию или повысить квалификацию за счет регионального маткапитала.