Жестянки с газом для зажигалок убивают детей в Петербурге

Что происходит в Мариинском дворце? Какие законы готовит петербургский парламент? И как эти законы поменяют жизнь обычных людей? Обсуждаем с главой комитета по законодательству, депутатом Денисом Четырбоком
Обсуждаем не только повестку ближайшего заседания городского парламента, но и главные события в жизни Петербурга с депутатом ЗакСа Денисом Четырбоком.

В программе:

  • А вы заметили банки с газом для заправки зажигалок на кассах в супермаркетах? А вы слышали про сниффинг? И как это явление убивает детей? По-прежнему смешно, когда ЗакС предлагает запретить продажу газа несовершеннолетним?
  • Внезапные долги за капремонт – жители Петербурга массово жалуются на квитанции от «Петроэлектросбыта». Депутат Четырбок объясняет, что с этими квитанциями делать.
  • Самокатчики проснулись – двое пострадавших за выходные в Петербурге. Где именно в недрах нашей власти произошел затык, мешающий разобраться с электросамокатами. Второй год тянутся попытки сделать этот вид транспорта безопаснее.
  • Петербург расширяется – ЗакС легализует намывы в Петродворцовом и Петроградском районах.
  • Кому светит освобождение от налогов. ЗакС принял экстренный пакет антикризисных мер. Он довольно странный. Например, зачем освобождать от земельных и имущественных налогов санаторно-курортные организации, если у них сейчас солдаут.
  • И Ночь в музее – как попасть в Мариинский дворец в субботу, 21 мая. И что там посмотреть. (СПОЙЛЕР: на трибуну зала заседаний ради красивых фоточек не пустят).