ЛИШНИЙ БИЛЕТИК: Сергей Потапов, актер и режиссер. Премьера «Мой бедный Марат» в Александринском театре и другие планы на выходные

<p>Рассказываем о культурной жизни в Культурной столице – буквально: чем занять себя в ближайшие выходные, так, чтобы наутро не болела голова. Это совместный проект «Комсомольской Правды» и журнала «Театр +».</p><p>И, да – у нас есть лишние билетики. И мы их разыгрываем.</p>
«Мой бедный Марат» - одна из самых человечных и камерных пьес Алексея Арбузова. Спектакль сохраняет глубину оригинального произведения и поднимает важные и знакомые каждому человеку вопросы о любви и долге, сложном выборе и страхе, но главное — о людях. Это не просто фрагменты жизни на сцене, это настоящая психологическая иммерсия. Почему авторы называют свою поставку «спектакль-лекарство», обсуждаем с актером и режиссером Сергеем Потаповым. И строим планы на выходные вместе с главным редактором журнала «Театр +» Надеждой Кокаревой.

А также в программе:

  • Традиционные зимние гастроли Приморской сцены Мариинского театра. В программе: «1000 и 1 ночь», оригинальная версия «Щелкунчика», «Корсар» и «Раймонда»
  • Премьера спектакля «Удар судьбы» в Театре на Васильевском.
  • Оперетта на Дворцовой: Театр Музыкальной комедии на сцене Эрмитажного театра показывает музыкальную фантазию «Сегодня,100 лет назад» Валентина Валентинова, и спектакль-шутку «Тук-тук» Вильгельма Шпачека.
  • В пространстве «Площадка 51» – лаборатория «Коля» в память о театральном режиссере, писателе, музыканте Николае Русском.