ЛИШНИЙ БИЛЕТИК: Наталья Колокольцева, спектакль «Ленинград. Во имя жизни» на Дворцовой и другие планы на выходные

<p>Рассказываем о культурной жизни в Культурной столице – буквально: чем занять себя в ближайшие выходные, так, чтобы наутро не болела голова. Это совместный проект «Комсомольской Правды» и журнала «Театр +».</p><p>И, да – у нас есть лишние билетики. И мы их разыгрываем.</p>
День ленинградской победы - 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от блокады отмечают в эти выходные в Петербурге. В субботу и в воскресенье на Дворцовой площади пройдет мультимедийный спектакль «Ленинград. Во имя жизни». Как это будет? И почему вечером нужно заглянуть на Дворцовую хотя бы на 15 минут (в любое время), даже если вам кажется, что вы все знаете, все видели, все слышали? Обсуждаем с руководителем сценарной группы спектакля Натальей Колокольцевой. И строим планы на выходные вместе с главным редактором журнала «Театр +» Надеждой Кокаревой.

А еще в программе:

  • Программа «Блокада. Помнить вечно» на Дворцовой – в субботу и в воскресенье днем концерты, выставка военной техники, полевая кухня, военные фото-ателье и т.д.
  • Проект «Улица жизни» на Манежной площади – воссозданы элементы блокадной жизни – опыт проживания исторического прошлого.
  • Спектакль «Живые картины блокады» на сцене Эрмитажного театра, созданный артистами театра «Балтийский дом» по воспоминаниям работников Эрмитажа.
  • Спектакль «125» на сцене Большого театра кукол по воспоминаниям и стихам блокадников.