ЛИШНИЙ БИЛЕТИК: Андрей Чирков, шоу «Маска» в Цирке на Фонтанке и другие планы на Новый год

<p>Рассказываем о культурной жизни в Культурной столице – буквально: чем занять себя в ближайшие выходные, так, чтобы наутро не болела голова. Это совместный проект «Комсомольской Правды» и журнала «Театр +».</p><p>И, да – у нас есть лишние билетики. И мы их разыгрываем.</p>
Цирку на Фонтанке 26 декабря исполнилось 146 лет - ко дню рождения там открылась выставка работ студентов художественного училища им. Рериха. А к Новому году старейший цирк России переработал осеннюю программу «Балаган», теперь это называется «Маска». Почему именно так? Почему цирк не отказывается от использования животных? И что можно увидеть в первом в мире Музее циркового искусства? Обсуждаем с пресс-секретарем Цирка на Фонтанке Андреем Чирковым. И строим планы на выходные вместе с главным редактором журнала «Театр +» Надеждой Кокаревой.

А еще в программе:

  • «На-На», ВИА «Поющие гитары» и «Дискомафия» на Дворцовой в новогоднюю ночь.
  • «Щелкунчик» – внезапно в БДТ. Сцену на набережной Фонтанки, 65 захватил Театр балета им. Чайковского.
  • Новый год – это не только «Щелкунчик» Чайковского. Это еще и Иоганн Штраус – в Эрмитаже в исполнении оркестра Консерватории, а в Большом итальянском просвете Эрмитажа – в исполнении Балтийского камерного оркестра.
  • Фестиваль «Рождество у моря» в пространстве «Севкабель порт». Джазовые концерты каждый день вплоть до 7 января.