ЛИШНИЙ БИЛЕТИК: Нелли Попова, премьера «Дон Кихота» в театре им. Андрея Миронова и другие планы на выходные

<p>Рассказываем о культурной жизни в Культурной столице – буквально: чем занять себя в ближайшие выходные, так, чтобы наутро не болела голова. Это совместный проект «Комсомольской Правды» и журнала «Театр +».</p><p>И, да – у нас есть лишние билетики. И мы их разыгрываем.</p>
35 лет исполнилось Театру им. Андрея Миронова и 85 лет – со дня рождения его основателя Рудольфа Фурманова. А через неделю на площади Льва Толстого – премьера «Дон Кихота». В этом спектакле в роли Санчо Панса на сцену выходит Анвар Либабов (!), а монологи написал Олег Богаев (!!!). Драматическую средневековую клоунаду – историю Дон Кихота, рассказанную очевидцами, обсуждаем с актрисой Нелли Поповой. И строим планы на выходные вместе с главным редактором журнала «Театр+» Надеждой Кокаревой.

А еще в программе:

  • Спектакль «Сказки Мельпомены» в Театральном музее на площади Островского.
  • Фестиваль «Чудо света» в Петропавловской крепости – на этот раз это часть большой выставки «Россия», которая отрывается в эти выходные.
  • Фестиваль «Ночь искусств» – большая программа в петербургских музеях, театрах и библиотеках.
  • Выставка «Панк-культура. Король и Шут» в Севкабеле – не только артефакты и личные вещи Андрея Князева и Михаила Горшенева, но и реконструкция легендарного клуба Tamtam и домашней студии Егора Летова.