ЛИШНИЙ БИЛЕТИК: Антон Танонов, фестиваль "Петербургские дожди" и другие планы на выходные

<p>Рассказываем о культурной жизни в Культурной столице – буквально: чем занять себя в ближайшие выходные, так, чтобы наутро не болела голова. Это совместный проект «Комсомольской Правды» и журнала «Театр +».</p><p>И, да – у нас есть лишние билетики. И мы их разыгрываем.</p>
Как петь и танцевать Достоевского? Чем российский мюзикл отличается от Бродвея? Чем мюзикл отличается от оперетты? Обсуждаем с председателем Союза композиторов Петербурга Антоном Таноновым накануне большого фестиваля современной музыки «Петербургские дожди». И строим планы на выходные вместе с главным редактором журнала «Театр+» Надеждой Кокаревой.

А еще в программе:

  • Розовый слоник, который бегает по Африке, моно-балет под названием «День чиновника» и восемь концертов в самых разных жанрах современной музыки на фестивале «Петербургские дожди».
  • Гастроли московского Театра Терезы Дуровой в ДК Выборгский: «Приключения Тима, или Проданный смех», «Принц и нищий» и «Волшебная лампа Аладдина».
  • «Планета грибов» – осенняя грибная выставка от Санкт-Петербургского микологического общества в Ботаническом саду –
  • Фестиваль «Цветущий дворец» в Царском селе – весь год раз в месяц новые флористические композиции в Александровском дворце. Первая – гортензии и другие осенние цветы.
  • Редкие бумаги в Музее политической истории – можно посмотреть на оригиналы сочинений Ломоносова или на первый номер журнала Министерства народного просвещения, в котором министр Уваров вывел формулу «Православие. Самодержвание. Народность».
  • Ретропарад раритетных трамваев из коллекции Горэлектротранса – по случаю 116 дня рождения петербургского трамвая. В том числе из Василеостровского парка выедет «Брешка», реплика первых английских вагонов «Brush».