Что общего у России и Аральского моря

Сергей Кобин в студии радио «Комсомольская Правда в Петербурге», 92.0 FM

Сколько лет понадобилось для того, чтобы высушить море? И сколько лет понадобится для того, чтобы Россия пересохла – по численности населения, например? Пути выхода из критической ситуации обсуждаем с депутатом Госдумы, доктором экономических наук Михаилом Делягиным и доктором технических наук, автором книги «Нравственная экономия» Сергеем Кобиным.

В программе:

  • Нравственность и промышленность – не абстрактные понятия. Невозможно одновременно и воровать, и заниматься развитием.
  • Почему молодежь бежит из России (и бежала – еще до начала СВО)? И почему среди релокантов так много бывших федеральных чиновников – вплоть до премьер-министров и заместителей главы правительства?
  • А сколько было пенсионеров в Советском Союзе, и сколько сейчас?
  • Если государство хочет созидать, то каждый человек является ценностью, его нужно обучать, давать перспективы – чтобы он производил и потреблял. А если цель государства – извлечение прибыли, каждый человек – угроза его корыстным интересам.
  • Кто и как откликнулся на предложения по спасению российской экономики путем построения промышленного строя и уклада? Служба внешней разведки, глава Следственного комитета РФ, председатель КНР Си Цзиньпин, вице-премьер правительства России Денис Мантуров.