Сережа, не лезь в политику - ты же там ничего не понимаешь!

Гости студии – люди с именем: политики, экономисты, бизнесмены, ученые, путешественники, актеры, музыканты, художники и режиссеры. Те, кому есть что рассказать.
Обсуждаем с главным редактором петербургских "Ведомостей" Сергеем Балуевым безумную неделю, которая вместила в себя:
  • Субботнее стояние на Невском – власти без объявления войны перекрыли центр города и отказались брать на себя ответственность за это.
  • Одиннадцать друзей Резника – руководство ЗакСа фактически запретило депутатам критиковать власть. Кстати, выглядит это не как наступление на свободу слова, а как имитация бурной политической активности.
  • Достаточно спички, чтобы народ начал бурлить – станут ли вытрезвители, получившие принципиальное одобрение ЗакСа такой спичкой? И кто и как будет решать – этот человек пьян настолько, что нужно в трезвяк, а с этим мы вообще связываться не будем.
  • «Манифест Богомолова» - популистская белиберда, заказ администрации президента, хайп или вообще что?
  • Гнойного посадили – за слово «клитор», прозвучавшее на Невском. А давайте составим список слов, которые могут возбудить правоохранительные органы.

P.S.: А давайте все, кто чем-то недоволен, включат свет в своих квартирах в два часа ночи. Или вывесят с балкона российские флаги.