Жириновский: у меня нет врагов, есть завистники

Жириновский: у меня нет врагов, есть завистники

Владимир Жириновский

По мнению депутата, избиратели больше всего прислушиваются к ЛДПР.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) ответил на вопрос, есть ли у него враги.

«Их нельзя назвать врагами. Завистники, понимаете? Вот они завидуют мне. И не понимают, что люди устали от левой идеологии, от левой лексики. Но мы это испытали, сто лет это было. Вот эта зависть коммунистов и "Справедливой России" всех, кто слева.

Западники видят, что мы название взяли западной партии, либерально-демократическая, и в условиях либеральной демократии живет вся Европа и Америка. Это они бы хотели, но они даже в парламент не могут попасть. Ибо у них избиратель — очень узкая группа. Они взяли очень узкую программу. И много напортачили при Ельцине», — считает политик.

По его мнению, большинство избирателей у консерваторов, но прислушиваются все равно к ЛДПР.

«Потому что им нечего сказать-то! Если они предлагают что-то, им говорят, ну, вы же у власти, чего вы не делаете? Двадцать лет у власти, у вас большинство. Патриоты, они бы хотели быть в Думе, но они взяли слишком такой вариант — там общество "Память", "Русское национальное единство", еще какие-то организации.

Многие были организации, но слишком они пошли вправо. Это пугало людей. И опять зависть: вот он на этой почве работает, за русских, за Россию. А они в парламент не могут пройти, потому что у них немножко экстремистская программа и экстремистские действия. И это все зависть вызывает, что все у ЛДПР хорошо», — рассудил Жириновский.

Post persons