В Госдуме жестко ответили на заявления о возможном уходе Google из России

«Думают, что без них народ вымрет»: в Госдуме ответили на возможный уход Google из России
В Госдуме считают, что американская корпорация манипулирует потребителями своего продукта.

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Марина Мукабенова отреагировала на возможный уход корпорации Google из России. В эфире радио «Говорит Москва» она оценила возможности граждан прожить без популярного интернет-поисковика.

По словам Мукабеновой, поведение интернет-гиганта выглядит довольно «истеричным». Компании, по ее мнению, стоит решать все проблемы через суд, а не прибегать к манипуляциям.

«Они работают на территории страны, зарабатывают деньги с наших граждан. При этом они еще и стараются манипулировать потребителями своего же продукта. Это неприемлемо», — считает депутат.

Зампред комитета Госдумы подчеркнула, что в России есть достаточно собственных качественных поисковиков.

«Нельзя кричать, что без них народ вымрет. Они пытаются сохранить свой бизнес истерикой и утверждать, что граждане без их программы просто не справятся. Это неправда», — подчеркнула Мукабенова.

Ранее в американской корпорации сообщили, что судебная неустойка, которая грозит ей, если она не разблокирует YouTube-канал «Царьград», влечет за собой «существенные риски для ее возможности работать на территории России».

Ранее Роскомнадзор потребовал от Google закрыть сайт оппозиционера Алексея Навального.

Post persons