Дешевый способ добраться в Прибалтику: эксперт объяснил запрет россиянам сходить с поезда в Латвии

 Дешевый способ добраться в Прибалтику: эксперт объяснил запрет россиянам сходить с поезда в Латвии
Маршрут до Калининграда проходит транзитом через Прибалтику, чем активно пользовались россияне, желавшие посетить ближайшую заграницу.

После ограничений, введенных Латвией в сентябре 2023 года на въезд россиян, маршрут «Москва-Калиниград» служил отличной лазейкой для наших соотечественников, чтобы посетить Прибалтику. Но правительство республики, разумеется, это не устраивало, рассказал в эфире радио «Комсомольская правда» Сергей Голов, президент Союза туристических агентств.

Собеседник отметил, что решение запретить россиянам высадку и посадку на пограничных пунктах Кяна и Кибартай с поездов, следующих в Калининград, закономерно. Дело в том, что маршрут в анклав проходит транзитом через Прибалтику.

Фактически у наших соотечественников до недавних пор был законный способ посетить ту же Латвию, несмотря на действующие ограничения. Причем еще и дешево.

«Чего греха таить, наши граждане многие пользовались данными условиями перевозки как возможностью добраться до Прибалтики более дешевым способом. Покупались билеты "Москва-Калининград", к примеру, а на самом деле, имея визу, молодежь толпами сходила и оставалась в Прибалтике», — объяснил Голов.

Ранее стало известно, как жители Латвии относятся к депортации россиян из страны.

Post persons