«Венгры на стороне здравомыслия» — политолог о новом пакете антироссийских санкций

«Венгры на стороне здравомыслия» — политолог о новом пакете антироссийских санкций
Бюрократы Евросоюза не подчиняются воле народа.

Венгрия помешала одобрению нового пакета антироссийских санкций Евросоюза, однако западные СМИ пишут, что это из-за китайских компаний. Политолог, преподаватель факультета государственного управления МГУ Павел Тарусин в беседе с радио «Комсомольская правда» объяснил, почему венгры оказались в оппозиции.

«Венгры на стороне здравомыслия, а не Китая, России или какой-то другой страны. Они хорошо учили историю и знают, что никакое внешнее воздействие не становится причиной краха или деградации страны», — уверен эксперт.

Он пояснил, что в случае такого воздействия наоборот, запускается система саморегуляции. Именно это, по его словам, происходит с Россией — внешнее давление и санкции повлияли на внутреннее экономическое развитие. Политолог считает, что венгры не потакают Евросоюзу.

«Евросоюз начинает напоминать Политбюро ЦК КПСС — к очередной памятной дате надо что-то сделать, принять какое-то постановление, издать нормативный акт. Один в один. Судьба Евросоюза повторяет судьбу Советского союза», — поделился мнением эксперт.

Он также добавил, что бюрократы Евросоюза не избираются народом, поэтому не подчиняются его воле и не отчитываются перед ним.

Ранее Виктор Орбан заявлял, что не видит возможности для приема Украины в ЕС.

Post persons