Депутат Швыткин: «миротворцы» США не допустят деэскалации военных конфликтов

Депутат Швыткин: «миротворцы» США не допустят деэскалации военных конфликтов
Американцы будут до последнего стараться усидеть на двух стульях.

Юрий Швыткин, депутат Госдумы, зампред комитета по обороне оценил перспективы финансирования США сразу двух государств, которые ведут сейчас боевые действия. Об этом политик порассуждал в эфире Радио «Комсомольская правда».

По мнению парламентария, совсем в попытках усидеть на двух стульях Америка Украину не бросит, но помощь значительно ослабнет.

«Но военных сил и средств, а также политических у США сейчас не достаточно. Поэтому, я думаю, часть нагрузки, то есть Украину, они постараются переложить на страны Европы. Так что и у НАТО с Евросоюзом, и у США сейчас очень непростая ситуация — они сами себя загнали в угол»

Сейчас, считает Юрий Швыткин, американцы будут вести двойную игру: кричать на всех углах, что они миротворцы, но поддерживать военные конфликты. Например, будут задействовать свою авиацию в поддержку наземной операции Израиля в секторе Газа.

«И голосование США и Франции против российской инициативы в СБ ООН тому яркое подтверждение. Они проголосовали «против» не только из-за того, что документ подготовила наша страна. Они сами не заинтересованы в деэскалации конфликта», — заключил политик.

Ранее стало известно, что Израиль запросил у США чрезвычайную помощь на 10 млрд. долларов.

Post persons