Политолог Межевич: искоренить русофобию в странах Прибалтики поможет новая спецоперация

Политолог Межевич: искоренить русофобию в странах Прибалтики поможет новая спецоперация
Страны не идут на компромисс с Россией.

Отношения России со странами Прибалтики никогда не были гладкими. Особенно они обострились после начала военной спецоперации на Украине. Президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич предсказал в интервью с радио «Комсомольская правда» в дальнейшем конфликты с Латвией, Литвой и Эстонией из-за их русофобии.

Политолог уверен, что со странами Прибалтики необходимо провести специальную военную операцию, а затем — внедрять другие методики, которые помогут искоренить фашизм.

«Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис — генетически нездоровый человек. Литва — абсолютно фашистское государство, она вернулась к естественному природному состоянию, в котором и когда-то была», — отметил эксперт.

По его словам, Габриэлюс Ландсбергис втягивает Литву в большой ядерный конфликт. И это, считает эксперт, вполне реальный сценарий.

Всех политически и экономически несогласных лишают гражданства страны и депортируют.

При этом со стороны Прибалтики есть угроза и для России.

«С точки зрения взаимной угрозы, Прибалтика способна создать очень большие проблемы по линии: Архангельск, Сыктывкар Вологда, Владимир, Рязань, ну и дальше по украинской», — заключил он.

Мирный выход из этого конфликта, считает Межевич, есть. Необходимо корректно относиться к своим соседям, их языку и культуре. Но пока страны Прибалтики лишь излучают агрессию.

Ранее политолог Данилин сравнил планы вступления Украины в ЕС с ишаком и морковкой.

Post persons