«Ответка, вызванная скандалом с Трампом»: политолог Бовт о найденных в гараже Байдена секретных документах

Ответка за скандал с Трампом: политолог о найденных в гараже Байдена секретных документах
Никаких последствий для президента США это не будет иметь.

Политолог Георгий Бовт в беседе с радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) прокомментировал информацию о том, что в доме президента США Джо Байдена обнаружили секретные документы. Их нашли в его личном кабинете и гараже.

В ноябре в связанном с Байденом аналитическом центре Penn Biden Center были обнаружены секретные документы, относящиеся к периоду его работы вице-президентом в 2013–2016 годах. Среди них были в том числе документы разведки и материалы брифингов об Украине, Иране и Великобритании. Сам Байден выразил удивление, что в этот офис доставили какие-то правительственные документы.

«Я не воспринимаю этот скандал абсолютно всерьез. Это такая ответка, которая вызвана известным скандалом с Дональдом Трампом, тоже с секретными документами. И вот сейчас пресса по аналогии решила раскрутить. Пресса не настолько управляема в Америке. Она может действовать по собственной инициативе. Она идет по хоженой информационной тропе. Вот у Трампа был скандал с документами, а вот у Байдена нашлось. И все это закончится пшиком абсолютным. Никаких последствий для Байдена это не будет иметь. Пополоскают его в прессе, может быть, в крайнем случае, найдут какого-то конкретного чиновника, который виноват и поднес эти секретные документы к буржуйке Байдена, чтобы тот их сжег. И все на этом закончится», — считает Бовт.

По его словам, решение Байдена пойти на второй президентский срок не будет зависеть от этого скандала никак. Оно будет зависеть от двух обстоятельств: его физического здоровья и наличия адекватного кандидата, который сможет противостоять тому, кто будет выступать от республиканцев, резюмировал политолог.

Ранее сообщалось, что Трамп в рождественском поздравлении назвал Байдена умственно отсталым.

Post persons