В Уральском федеральном округе стартует прием заявок на программу «Женщина-лидер»

Центром программы «Женщина-лидер» в Уральском федеральном округе станет Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.
Центром программы «Женщина-лидер» в Уральском федеральном округе станет Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

30 мая, в понедельник, стартовал прием заявок для участия в образовательной программе «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Уральском федеральном округе. Программа будет проходить в смешанном офлайн и онлайн-формате в течение четырех месяцев – с августа по декабрь. Заявку для участия в программе можно подать до 30 июня текущего года на сайте ЖенщинаЛидер.рф.

Программа «Женщина-лидер» реализуется Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» совместно с Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации. Программа нацелена на развитие личностных и управленческих компетенций и создание сообществ активных женщин, запуск и реализацию социально-ориентированных проектов.

«Мы каждый день видим готовность и стремление женщин к лидерству, к тому, чтобы развивать социальную повестку, активно вовлекаться в решение социально-значимых задач для блага страны. 29.05.22г. в Москве были названы имена победителей суперфинала четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями стали 106 управленцев из 32 регионов России и 3 иностранных государств. Среди них почти каждая пятая (21%) женщина 22 женщина. Мы видим среди активных женщин-управленцев большой запрос на дополнительное образование – знаний, которые сейчас нужны в современном мире, в регионах России. Все больше женщин хотят быть эффективными, владеть всеми современными инструментами лидера. И наша программа помогает получить знания, необходимые для успеха и развития», сообщила проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Мария Афонина.

Проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Мария Афонина

Проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Мария Афонина

Центром программы «Женщина-лидер» в Уральском федеральном округе станет Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, обратила внимание на важность основных направлений программы «Женщина-лидер» – обучение основам социального проектирования, разработку и запуск социально-ориентированных проектов: «Сейчас мы работаем над актуализацией региональной стратегии развития. И мы четко понимаем, что в условиях сегодняшней скорости изменений, которые происходят в мире, стране и в нашем регионе, невозможно планировать будущее традиционным долгосрочным способом. Для нас образовательная программа это в том числе инструмент разработки тех самых ключевых инициатив, которые будут предложены самими жителями и одновременно пройдут тестирование экспертами на жизнеспособность и реализуемость. Для нас это очень важная составляющая программы увидеть тот запрос, который сформирован здесь и сейчас активными женщинами».