Накрываем новогодний стол: необычные тосты с джемом из бекона

Оригинальные рецепты блюд, которые приготовит своими руками любой мужчина! Станьте королями кухни вместе с нами! Просто, быстро, со вкусом! С нами легко... удивлять!
Рассказываем, как вкусно и красиво накрыть стол к главному празднику года

Многие хозяйки уже сейчас задумываются о том, чем порадовать своих близких и друзей в ночь с 31 декабря на 1 января. И для того, чтобы помочь вам с меню для новогоднего стола команда «Комсомольской правды» посвятила очередной кулинарный поединок «Красиво подано» зимним праздникам!

В центре Москвы в просторной кулинарной студии «Академия del Gusto» встретились команда из 5 блогеров и проголодавшиеся жюри. Условия этого поединка были сложней, чем обычно: участницы должны были приготовить за 40 минут два блюда: основное – с использованием бекона или сырокопченой нарезки, и десерт.

Бекон и сырокопченую нарезку нашим конкурсантам предоставила компания «Велком» – современный завод по производству бекона и нарезок сырокопченых колбас. Кстати, стоит заметить, что сырокопченый бекон компании «Велком» — это настоящее наслаждение, он приготовлен из охлажденной свинины, подкопченной на натуральных опилках, придающих продукту нежный аромат и вкус.

Бекон и сырокопченую нарезку нашим конкурсантам предоставила компания «Велком» – современный завод по производству бекона и нарезок сырокопченых колбас.

Команда из пяти девушек блогеров старалась, однако судьи фактически единодушно отдали победу Анастасии Морозовой. За 40 минут она приготовила десерт Шишки, а в качестве основного блюда подала жюри Тосты с джемом из бекона компании «Велком».

А теперь к основному Рецепту победителя.
Записывайте, что вам понадобиться для приготовления тостов с джемом из бекона:

- 300 грамм сырокопченого бекона компании «Велком»
- одна луковица и 2-3 дольки чеснока

- полстакана тростникового сахара

- большая столовая ложка густого меда
- стаканчик крепкого несладкого кофе (как двойной эспрессо и по крепости, и по объему)

- полстакана красного винного уксуса.
- для подачи пригодится Багет и Сыр рикотта.

Начинаем готовить!
Бекон нарежьте маленькими кусочками и обжарьте на среднем огне, помешивая, пока он не станет румяного цвета.
Затем переложите его в другую посуду, а вытопившийся жир оставьте. На нем обжарьте мелко нарезанную луковицу и порубленный чеснок. Когда они станут мягкими, добавьте к ним сахар и мед. Размешайте, дождитесь когда они слегка растопятся и влейте в сковороду уксус и кофе.
Готовьте джем, пока сироп не загустеет и не выпарится на треть или половину. Вы заметите, что он кипит, подобно сахарному, это значит, что джем готов.
Убавьте огонь и готовьте 4-5 минут, после чего верните в сковороду бекон.
Измельчите его при помощи блендера в однородную массу.
Выложите все на багет и подавайте с сыром рикотта.

Главным «героем» основного блюда победительницы кулинарного поединка стал бекон компании «Велком».

Главным «героем» основного блюда победительницы кулинарного поединка стал бекон компании «Велком». Кстати, несколько важных советов, что стоит учесть при выборе бекона: он не может быть дешевым, качественный бекон по своей стоимости равен стоимости свежего мяса. Внимательно смотрите на цвет: у хорошего бекона прожилки белые, а мясо розовое. Бекон компании Велком, который использовали наши участницы - как раз изготовлен с учетом лучших технологий! «Велком» – современный завод по производству бекона и нарезок сырокопченых колбас и 5 ноября компании исполнилось 30 лет!

Мы желаем вам приятного аппетита и вкусных новогодних каникул!