«Русская Медиагруппа» подписала соглашение о сотрудничестве с Историческим музеем

«Русская Медиагруппа» подписала с Историческим музеем соглашение о сотрудничестве
Важнейшие свидетельства главных страниц истории и культуры страны будут популяризироваться в современном обществе.

Государственный Исторический музей и холдинг «Русская Медиагруппа» подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония стала одним из мероприятий празднования Дня Рождения Исторического музея, которому 9 февраля исполнился 151 год.

Управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников выразил надежду, что теперь возможностей создавать совместные проекты будет гораздо больше.

«Наша цель — как можно больше популяризировать те проекты, которые вы создаете, — обратился Медников к директору Исторического музея Алексею Левыкину. — Наша миссия — популяризация всего, что связано с Россией, российской историей, русской культурой, традициями и переплетением этой истории и традиций с современностью. Принципиальную ориентированность на современность и вашу экспертизу с точки зрения прошлого можно объединить и создавать интересные проекты, рассказывать об истории русской музыки. Нам бы очень хотелось, чтобы исторический музей воспринимался как самый популярный и самый значимый музей в России. Мы очень благодарны за возможность быть сопричастным к вашим проектам, за возможность привлекать к ним большую российскую аудиторию».

В свою очередь Левыкин отметил, что подписание соглашения — хороший повод отметить совместные достижения Исторического музея и «Русской Медиагруппы». По его словам, деятельность музея невозможна без общения с внешним миром.

«С «Русской Медиагруппой» мы сотрудничаем уже давно, и наше сотрудничество, наше подписание пойдет нам только на пользу. Мы будем находить новые способы, новые площадки, новые идеи для популяризации российской культуры», — заявил Алексей Левыкин.

После подписания гостей мероприятия пригласили посмотреть выставку «Сны Сибири». На ней представлены произведения, созданные мастерами Сибири, жившими более полутора тысяч лет назад. Это артефакты эпохи неолита, зооморфные образы железного века, удивительные композиции пермского звериного стиля, оружие и керамика.

Ранее сообщалось, что «Русская Медиагруппа» создала площадку для обсуждения уникального культурного кода Восточной России.

Post persons