Экология 2.1: Проект перестройки КрАЗа представили научному сообществу

 Иван РЕБРИК, директор департамента экологии и климатического регулирования РУСАЛа и  Елена Южакова, директор департамента по связям с общественностью и работе с региональными органами власти алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ

Иван РЕБРИК, директор департамента экологии и климатического регулирования РУСАЛа и Елена Южакова, директор департамента по связям с общественностью и работе с региональными органами власти алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ

Программу модернизации Красноярского алюминиевого завода обсудили на научно-техническом совете по вопросам природопользования Красноярского края и краевого общественного совета по охране окружающей среды. О том, какие вопросы задавали ученые, на какой стадии сейчас перестройка, как изменятся заводы компании и ситуация на границе санитарно-защитных зон по разным веществам ведущему программы рассказали Ивана РЕБРИК, директор департамента экологии и климатического регулирования РУСАЛа и Елена Южакова, директор департамента по связям с общественностью и работе с региональными органами власти алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ.

Слушайте подробности в нашем подкасте.

Напомним, что компания РУСАЛ готовится к масштабной реконструкции. До конца 2028 года на КрАЗе поменяют технологию и построят новые корпуса на месте старых, которые планируют демонтировать. Фактически это будет новый завод.

Слушайте рубрику «Экология 2.1» еженедельно, по четвергам в 8.33 на Радио "Комсомольская правда" в Красноярске, где мы вместе с экспертами отвечаем на актуальные вопросы экологии Красноярска и Красноярского края.