«3% граждан получают до 90% всех денег»: политик выступил за прогрессивный налог

«3% граждан получают до 90% всех денег»: политик выступил за прогрессивный налог
Общественный деятель возмущен нынешним положением вещей.

Политик, общественный деятель, секретарь Саратовского обкома КПРФ Николай Бондаренко заявил, что в России нужно вводить прогрессивную шкалу налогообложения. Также он считает, что крупный бизнес обязан делиться сверхприбылью с бюджетом.

По мнению политика, нынешняя система действует в пользу богатых за счет бедных, увеличивая социальную пропасть. Кроме того, повышение налогов для богатых поможет восполнить дефицит бюджета, который, по прогнозам олигархов, в следующем году составит 10-12 триллионов рублей.

«У нас сформирована система, при которой 3% граждан России получают до 90% всех денег, богатств и активов страны. Очевидно, что более несправедливой в социально-экономическом плане политики проводить просто нельзя. Как это менять? В том числе прогрессивным налогом», — сказал Бондаренко.

Также политик считает, что Российскому правительству нужно пойти дальше и национализировать крупные предприятия. По словам Бондаренко, многие поколения советских граждан создавали заводы и фабрики не для того, чтобы потом это «было украдено у народа современной элитой», сообщает «Свободная пресса».

Ранее стало известно, что для семей участников СВО хотят в 10 раз увеличить налоговый вычет.

Post persons