Аналитики рассказали, какие скачки валют могут ждать россиян в ближайшее время

Аналитики рассказали, какие скачки валют могут ждать россиян в ближайшее время
Эксперты считают, что рубль будет то укрепляться, то ослабевать.

Эксперты считают, что курс рубля в ближайшем будущем может как укрепиться, так и ослабеть. После резких колебаний в предыдущие недели августа, котировки рубля стабилизировались в районе 93-94 за доллар и 101-102 за евро.

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов пояснил, что рубль получает поддержку от продажи валютной выручки экспортерами перед пиком налоговых выплат, который ожидается 28 августа.

Однако слабость на нефтяном рынке и укрепление доллара оказывают давление на рубль. Он прогнозирует, что после 28 августа рубль может ослабнуть до 98 за доллар, 105 за евро и 13,30 за юань.

Инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов предполагает, что курс рубля в ближайшее время будет колебаться в районе 96-97 за доллар. Он отмечает, что экономические факторы могут повлиять на котировки рубля, если Европа не введет новые санкционные меры против России.

Он также советует не делать расчеты на самые непредвиденные ситуации и не готовиться к худшему, так как будущее покажет, какие факторы окажут влияние на курс валюты, сообщает «МК».

Ранее стало известно, что в БРИКС обсуждают, чем заменить доллар.

Post persons