Есть очевидные сигналы: эксперт по фондовому рынку назвал признак, что рубль скоро отправится на дно

Эксперты опасаются только одного: назван признак сумасшедшего обрушения рубля
Сейчас равновесный курс находится у отметки 56-57 рублей за доллар.

Национальная валюта сумела найти равновесный курс, который находится в пределах 56,3-57,3 рубля за доллар, но сейчас у власти стоит задача поднять его до 70 рублей. Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин назвал признак, по которому можно понять, что «деревянный» скоро пошатнется.

В дальнейшем ситуация будет определяться настроениями мирового рынка, а они ухудшаются из-за решений ЦБ стран, которые пытаются бороться с высокой инфляцией. Назревающая проблема — возможный удар по глобальному спросу на сырье, которое может серьезно и надолго упасть в цене.

«В результате рубль потеряет защиту от большой геополитической неопределенности и жестких санкций. Поэтому, если мировые рынки продолжат падать, ускорив снижение цен на нефть и другое сырье, это сократит приток инвалюты в страну, вернув доллар намного выше 57 рублей», — цитирует Бабина агентство «Прайм».

Ранее аналитик рассказал, что выгодный курс доллара для российской экономики на 25 рублей дороже того, который сейчас устанавливает ЦБ.

Post persons