Жириновский заявил, что команду по футболу нужно собирать на юге страны

Жириновский заявил, что команду по футболу нужно собирать на юге страны
Также, по мнению политика, игроков нужно готовить с детства.

Сборная России провалилась на Евро-2020. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) высказал свое мнение относительно того, каким должен быть футбол в России.

«Даже не смотрю эти матчи, чтобы лишний раз не волноваться. Столько сейчас информации, столько хороших фильмов. Я потом спокойно узнаю, какой счет, и все. Это нормальное состояние. Футболом нужно заниматься. Детские футбольные школы, футбольные площадки в каждом дворе.

Но нам тяжело подготовить наших людей, поскольку мы северная страна. Футбол для южан. Та же Дания, Норвегия, Финляндия — они живут в южных частях своих стран, на уровне Сочи. Если мы все будем жить в Сочи, у нас будет отличная команда», — считает депутат.

По его мнению, игроков сборной нужно отбирать специально.

«Быстрее выдавать паспорта русским, которые живут на юге бывших советских республик. Та же Украина, Узбекистан, Казахстан. Чего мы жалеем паспорта? Собирать нужно футболистов, которые за предоставление гражданства будут несколько лет хорошо играть. Деньги не помогают», — заявил политик.

Причем Владимир Вольфович считает, что готовить игроков сборной России нужно с самого детства.

«Вы набирайте детей, из которых вырастут мастера. Вы хотите, чтобы они готовые там были? Взяли бы в 2010 году ребят 10-летних, сейчас у вас была бы отличная команда. Это не проблема», — высказался Жириновский.

Post persons